fbpx

Programação

20º CRIARH

PROGRAMAÇÃO

DOWNLOAD VERSÃO .PDF

Dia 1 (Quarta-feira) 27/09

8h

Credenciamento Pré Congresso

9h

Seminários Pré Congresso (SP01 a SP03)

Simultâneos

SP01 - A criatividade como ferramenta transformadora

Facilitadora: Rebeca Cunha

SP02 - Como a espiritualidade nas organizações traz resultados

Facilitadora: Lindevany Hoffimann

SP03 - O segredo dos líderes das melhores empresas para trabalhar

Facilitadora: Danielle Maciel Brandão

13h

INTERVALO ALMOÇO

14h

Credenciamento do Congresso

14h15

Abertura Expo CRIARH

15h30

Grande Atividade de Integração (AI)

Auditório

Quando a Vida Imita a Arte

Facilitador: Percio Campos

Facilitador: Rafa Mattos

17h

Abertura oficial do congresso

Hilda Lúcia Teles - Presidente do Congresso

17h30

Palestra Plenária de Abertura (PP01)

Auditório

Mindset exponencial: A expansão da mente para um futuro de transformações

Facilitador: Vasco Patu

18h30

COQUETEL NA EXPOSIÇÃO

19h30

Encerramento do dia

Dia 2 (Quinta-feira) 28/09

8h30

Minicursos Vivenciais (M01 a M03)

Simultâneos

M01 - Filosofia Budista aplicada nas empresas

Facilitadora: Ana Rique

M02 - Eu Vencedor: Coaching e Inteligência Emocional

Facilitador: Ricardo Pereira

M03 - People Analytics: A nova era da Gestão de Pessoas

Este Mini Curso traz uma vivência com Escape Out Game, para o melhor entendimento desta inovadora metodologia. Facilitadora: Flavia Santos

Facilitadora: Andrea Rodrigues

8h30

Palestra Simultânea (PS01)

Auditório

Liderança de Alto Impacto – Inspirar pessoas e alcançar resultados excepcionais

Facilitador: Tom Coelho

10h

DesopiLAR

10h30

Palestra Simultânea (PS02)

Auditório

Uma mente pouco convencional: prólogo ao empreendedor

Facilitador: Dante Freitas

12h

INTERVALO ALMOÇO

14h

Minicursos Vivenciais (M04 a M06)

Simultâneos

M04 - Gestão do Tempo para produzir mais

Facilitador: Marcio Zeppelini

M05 - Mindfulness: Busca de qualidade de vida, redução de estresse e fuga da depressão

Facilitadora: Sileide Leite

M06 - Storytelling aplicado no mundo corporativo

Facilitadora: Sérlica Maia

14h

Tecnologias exponenciais & Impacto Social

Facilitador: Onicio Neto

15h30

DesopiLAR

16h

Palestra Simultânea (PS04)

Auditório

Neurociência e os novos modelos de aprendizagem: Como exponencializar o desenvolvimento das pessoas

Facilitador: Arthur Diniz

17h30

Palestra Plenária (PP02)

Auditório

CLIENTIVIDADE: Uma nova forma de pensar e agir

Facilitador: César Souza

18h30

Encerramento do dia

Dia 3 (Sexta-feira) 29/09

8h30

Minicursos Vivenciais (M07 a M10)

Simultâneos

M07 - Fabricação Digital

Facilitadora: Cris Lacerda

Facilitadora: Betita Valentim

M08 - Criatividade Sustentável: Acesse suas fontes para a inovação e o prazer de viver

Facilitador: Percio Campos

M09 - VirandoJOGO: Aprendendo na Prática a "Gamificar" seu Conteúdo

Facilitadora: Andressa Pinheiro

Facilitador: João Zaggia

M10 - Liderança renovadora e espiritualidade

Facilitador: Marcos Wunderlich

12h

INTERVALO ALMOÇO

14h

Criatividade, empatia e coragem, as habilidades para um futuro exponencial

Facilitador: Paula Cordeiro

15h

Do analógico ao digital: Desafios dos Recursos Humanos

Facilitador: Eduardo Peixoto

16h

Batepapo Criativo (BP)

Auditório

Perguntas, respostas e brainstorming

Facilitador: Paula Cordeiro

Perguntas, respostas e brainstorming

Facilitador: Eduardo Peixoto

17h30

Agradecimentos e sorteios

18h

Encerramento do congresso